Стартовала программа «Дзерк дзерки» («Рука об руку») в Ереване

21-го ноября в Армении начала свою деятельность благотворительная общественная организация «Бари Хатутик» («Добрый Одуванчик»).

Организация является филиалом петербургского этноцентра Хатутик. В начале ноября обе организации запустили масштабный проект «Мир для детей», направленный на помощь детям Армении, пострадавшим во время войны. В рамках проекта в Петербурге открылась выставка-продажа картин художников со всех концов мира.
Для реализации благотворительных проектов, «Бари Хатутик» сотрудничает с разными организациями в Армении и в России.

21-го ноября в Ереване стартовала программа «Дзерк дзерки» («Рука об руку») в ресторане «Ла Кучина» (буквально с третьего дня войны нуждающиеся получают питание в ресторане «Ла Кучина»).
Волонтёры организации (а все сотрудники «Бари хатутик» работают только на добровольных началах) вместе с кураторами из Петербурга разработали длительную образовательную программу для детей из Армении и Арцаха. Это и психологическая поддержка, и развивающие творческие мастер-классы, и языковые кружки, и уроки танцев, и развлекательные мероприятия. В ближайших планах ребят – большой новогодний праздник для детей, которые сегодня нуждаются не только в материальной помощи, но и в том, чтобы им вернули чудо беззаботного детства. 

«Делай добро, получай добро взамен» – таков принцип проекта «Мир для детей». Это цепочка добра, которая не знает конца, но имеет начало, и это начало люди, которые не могут оставаться безразличными.

Добавить комментарий