Программа «Нация-Армия-2018» в Арцахе

Военно-патриотическая общественная организация «Во имя армянского солдата» в период с 25-го по 30-ое августа находилась в Арцахе, реализуя программу «Нация-Армия-2018» («Азг-Банак-2018»).

Программа была осуществлена в сотрудничестве с Министерством обороны Республики Армения и Армии обороны Арцаха при финансовой поддержке Министерства спорта и по вопросам молодежи Республики Армения, а также при поддержке Министерства культуры, по вопросам молодежи и туризма Республики Арцах.

Одним из информационных партнеров программы является этнический центр «Хатутик». Члены ОО «Во имя армянского солдата» посетили несколько воинских частей армии обороны Арцаха, организовали концертные программы,  наградили военнослужащих благодарственными письмами, дипломами, книгами, наручными часами, а также, группам специального назначения и разведывательным группам были выделены водные рюкзаки. «Мы провели семинары по информационной безопасности для военнослужащих, а также предоставили им буклеты по теме «информационная безопасность», — отметил президент общественной организации Давид Торосян.

В рамках проекта, компания Iplast предоставила медицинские принадлежности, компания «Аришта Базикянов» предоставила бесплатную аришту, а так же были предоставлены сладости. Любящие читать военнослужащие были вознаграждены книгами, которые были предоставлены в результате сотрудничества ОО «Во имя армянского солдата» с книжным интернет-магазином «MYbookstore». Ряд аксессуаров, устройств и принадлежностей предоставленный армянским благотворителем и США Саргисом Петросяном был передан воинской части «Ехникнер» в связи с её особенностями.

В целях укрепления связей реализованной программы, программы Нация-Армия и Нация-Общество, а также культурной жизни воинских частей, ОО «Во имя армянского солдата» и более десятка её членов были награждены дипломами и благодарственными письмами.

ОО «Во имя армянского солдата» благодарит всех своих партнеров и спонсоров за материальную и моральную поддержку, оказываемую государственным учреждениям, организациям и отдельным гражданам, и выражает готовность к реализации таких программ в будущем», — добавил Давид Торосян.

Добавить комментарий