Межнациональный детский праздник, организованный армянским центром Хатутик в Таврическом дворце 03.06.2017

Оригинал статьи: times.am

“Солнечный одуванчик”, так назывался большой детский межнациональный праздник, который состоялся 3-го июня в культурной столице России, в Таврическом дворце. Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, был организован армянским развивающим центром “Хатутик”.

Мероприятие носило благотворительный характер, а участниками были дети разных национальностей, живущие в Петербурге.  DSC_0138_

Генеральный директор и основатель развивающего центра “Хатутик” Лилит Шарбатян в беседе с нами подробно рассказала о мероприятии: “Нашей целью было объединение под одной крышей детей разных национальностей, детей с особыми потребностями и детей без каких-либо проблем, как из благополучных семей, так и из детских домов, что и было сделано. Во время праздника они общались между собой как равные, приобщались к культуре друг друга, вместе творили, играли и танцевали. Мы бесконечно рады тому, что смогли подарить им счастливые и запоминающиеся моменты в этот день”.

Участники были очарованы праздником и от всего сердца благодарили организаторов и всех специалистов, усилиями, средствами и ресурсами которых было реализовано все это. Праздник закончился концертом, в котором принимали участие творческие коллективы Петербурга, представляющие разные национальные культуры.

Хатутикцы в свою очередь благодарны Межпарламентской ассамблее государств СНГ за предоставленное помещение для проведения праздника.

Напомним, что армянский центр развития “Хатутик” с ноября прошлого года в Санкт-Петербурге ведет деятельность, направленную на сохранение национальных традиций и ценностей, а с лета этого года планирует провести краткосрочные программы также в Армении.

Перевод – Лилит Алексанян

Добавить комментарий