Основные принципы успешных курсов языкового обучения

Современные профессиональные требования предполагают знание иностранных языков, особенно английского. Профессионалам, работающим в разных сферах, приходится изучать язык в свободное от работы время. Следовательно, им необходимы курсы, на которых они быстро и эффективно усвоят новые знания.

Причины несостоятельности языковых курсов

Подход, который применяется в работе языковых курсов, весьма устарел и не подходит для взрослых людей, желающих усвоить язык в свободное время. Этому есть несколько объяснений.

• Курсы не идут в ногу с современными требованиями, следовательно, тормозят процесс усвоения материала.

• В то время как профессионалам требуется простой, но в то же время действенный и интенсивный метод, при котором английский язык будет усваиваться легко, интересно и быстро, большинство школ основывают работу на старом подходе, при котором процесс усвоения знаний естественно, а порой и искусственно затягивается.

• Уровень удовлетворенности учащихся остается довольно низким, поскольку применение старых методик и подходов не обеспечивает быстрых результатов, что столь актуально при современном ритме жизни и постоянной нехватки времени.

Неудивительно, что большинство школ английского языка теряет около 30% учащихся. Причина кроется в том, что слушателям предлагается неинтересный и скучный материал, который не актуален и не аутентичен. Подобного рода материал не мотивирует учащихся на работу. Устаревший подход не дает им возможности начать говорить на английском уже сегодня, а значит, и увидеть реальные результаты и получить радость первых побед.

Прогрессивные курсы английского языка должны отвечать современным профессиональным требованиям и соответствовать современным особенностям ритма жизни делового человека.